ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2015, 17:08

В Светлогорске ОМОН штурмовал дом наркодилера

22 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Светлогорске сотрудники ОМОНа задержали местного жителя за незаконный оборот наркотиков, его дом пришлось брать штурмом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Милиционеры уже длительное время занимались оперативной разработкой жителя Светлогорска, который торговал опасными наркотическими веществами в собственном доме. Чтобы взять подозреваемого с поличным, сотрудники правоохранительных органов провели контрольную закупку. Наркодилера задержали, когда он пытался сбыть полимерные свертки с карфентанилом. Пришлось привлечь сотрудников ОМОНа УВД Гомельского облисполкома. В операции использовалась и служебная собака Гомельской таможни: в дом к наркоторговцу милиционеры смогли попасть, только взяв его штурмом.

В доме нашли 18 г опасного наркотика, что считается особо крупным размером. Часть наркотика была расфасована в полимерные пакеты и готова к реализации. "Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу. В настоящее время Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров)", - прокомментировали в пресс-службе УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси