ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2015, 10:52

В Свислочи прохожий спас знакомого на пожаре

7 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Свислочи (Гродненская область) прохожий спас знакомого на пожаре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

Мужчина проходил около дома своего знакомого и услышал звук автономного пожарного извещателя. Он обнаружил знакомого на горящем диване и вынес его наружу. Затем потушил пожар подручными средствами, к прибытию МЧС огонь был ликвидирован.

Извещатель домовладелец установил в 2012 году за собственные средства. Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртным. С ожогами 1-2 степени левого бедра и отравлением продуктами горения в состоянии опьянения он госпитализирован. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

По статистике, риск погибнуть в огне снижается на 80% благодаря автономному пожарному извещателю. За этот год в Беларуси зарегистрировано 58 случаев, когда звуковыми сигналами приборов удалось спасти 64 человека, из них 15 - детей. По мнению экспертов, реальное количество сработок, когда с ситуацией люди справляются своими силами, может быть в 70-80 раз большим.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси