ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 сентября 2017, 12:16

В Свислочском районе продолжают искать потерявшегося в лесу 12-летнего мальчика

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двенадцатилетний мальчик потерялся в лесу в Свислочском районе (Гродненская область) 17 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

О том, что пропал ребенок, рассказала мама, позвонив в милицию. Ее сын около 20.00 уехал на велосипеде в сторону леса возле деревни Новый Двор Свислочского района. Милиционеры обнаружили в лесу велосипед. Поиски ребенка продолжаются.

Как отметил официальный представитель МЧС, случай с заблудившимися в лесу детьми был и в Дзержинском районе Минской области. "В 22.12 17 сентября поступило сообщение о пропавших в лесу возле деревни Кулики двух мальчиках 13 и 12 лет. Двое детей пошли в лес с взрослыми и заблудились. На поиски выехали сотрудники милиции и работники МЧС. Для поисковых работ использовались тепловизоры. Сегодня в 8.30 заблудившихся обнаружили. Медицинская помощь им не понадобилась", - отметил Виталий Новицкий.

За минувшие выходные спасатели 17 раз выезжали на поиски потерявшихся в лесу грибников. В лесах Витебской, Гродненской и Минской областей блуждали 24 человека. Они были найдены и не нуждались в медпомощи.

МЧС напоминает о правилах безопасности для тех, кто собирается за дарами природы: "Не стоит отправляться в лес в одиночку, необходимо сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информировать, если планы изменились. Надевать следует удобную непромокаемую одежду и обувь, не рекомендуется отправляться в лес в камуфляже - лучше одеться во что-нибудь яркое. С собой должны быть телефон, вода, лекарства, нож и спички. Также стоит изучить основные правила ориентирования в лесу".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси