ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2015, 15:27

В центре Гомеля "Шкода" врезалась в университет

14 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле "Шкода Октавия" после столкновения с "Опелем Зафира" снесла дорожное ограждение и врезалась в стену Белорусского государственного университета транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ДТП произошло в центре города в субботу, 12 декабря, в половине одиннадцатого вечера. 18-летний водитель "Шкоды Октавия" на круговом пересечении улиц Комсомольская и Кирова не уступил дорогу и столкнулся с "Опелем Зафира" под управлением 28-летнего водителя. После столкновения "Шкоду" отбросило за пределы проезжей части, автомобиль сбил дорожное ограждение, а после врезался в стену вуза. "После ДТП водитель "Опеля" с телесными повреждениями доставлен в больницу скорой медицинской помощи. После оказания медпомощи парень отпущен домой. Водитель "Шкоды" не пострадал", - добавили в пресс-службе.

В Госавтоинспекции напомнили, что, согласно Правилам дорожного движения Беларуси, с 1 декабря по 1 марта при участии в дорожном движении автомобили должны быть оборудованы зимними шинами. Только в первой декаде декабря сотрудники ГАИ Гомельской области за неиспользование на автомобиле зимних шин привлекли к административной ответственности свыше 1 тыс. водителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси