ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2015, 13:16

В ТЦ "Столица" в Минске произошло ложное срабатывание системы пожаротушения - МЧС

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В торговом центре "Столица" на площади Независимости в Минске произошло ложное срабатывание системы пожаротушения. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский.

"Произошло ложное срабатывание системы пожаротушения в электрощитовой на третьем уровне. Опасности нет. Скоро торговый центр заработает в обычном режиме", - сказал Виталий Дембовский.

Как пояснили в МЧС, сегодня в 11.46 на линию 101 поступило сообщение о сработке генератора огнетушащего аэрозоля в помещении электрощитовой на третьем уровне торгового центра. Прибывшие к месту вызова в 11.50 спасатели по внешним признакам пожара не обнаружили.

Во время разбирательства установлено, что в 11.34 в результате регламентных работ по обслуживанию пожарной сигнализации ОДО "Комплектспецсервис" в техническом коридоре торгового центра сработали генератор огнетушащего аэрозоля "Бор-5" и адресная система пожарной сигнализации "Эстафета" (была смонтирована в 2007 году и обслуживается ОДО "Комплектспецсервис") в помещении электрощитовой. В 11.36 в торговом центре сработало речевое оповещение о пожаре, ТЦ самостоятельно покинули 950 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси