ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2017, 16:51

В убийстве 14-летней школьницы в Минской области подозревается ее знакомый

Фото Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь
Фото Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В убийстве 14-летней школьницы в Минской области подозревается ее знакомый. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники уголовного розыска УВД Минского облисполкома и Молодечненского РОВД нашли тело пропавшей без вести 14-летней школьницы из деревни Вязынка, а также установили личность подозреваемого в ее убийстве. "Им оказался 24-летний житель Минска, знакомый жертвы", - проинформировали в УВД.

"На поиски без вести пропавшей были направлены лучшие оперативники УВД Минского облисполкома и Молодечненского РОВД. В кратчайшие сроки они установили все родственные связи и знакомых девочки, провели необходимые оперативно-разыскные мероприятия. В течение двух суток во взаимодействии с внутренними войсками и общественностью прочесывали лес, близлежащие деревни и дачи", - рассказал заместитель начальника уголовного розыска УВД Минского облисполкома Дмитрий Крюков.

Тело девочки оперативники нашли 1 августа. К этому времени ими была установлена и личность подозреваемого. Его задержали в Минске. По факту умышленного лишения жизни возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса ("Убийство с особой жестокостью"). Подследственный водворен в ИВС. Сейчас устанавливаются обстоятельства и мотив преступления, назначено проведение необходимых экспертиз.-0-

Тело 14-летней школьницы обнаружено в Минской областиТело 14-летней школьницы обнаружено в Минской области
Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью несовершеннолетней жительницы Молодечненского района.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси