ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 июня 2015, 13:06

В Украине пресекли деятельность подпольного производства сладостей под брендом "Коммунарка"

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Украине пресекли деятельность подпольного цеха по производству кондитерских изделий под торговой маркой "Коммунарка", сообщила БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Беларуси Вероника Посметьева.

Оперативная информация о том, что на территории Украины действует подпольная организация, незаконно выпускающая продукцию под брендовой маркой "Коммунарка", поступила в 2014 году. Сведения были проверены сотрудниками правоохранительных органов при содействии представителей ОАО "Коммунарка", Интерпола в Беларуси, украинских коллег.

В результате проведенной работы сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черниговской области пресекли деятельность по производству сладостей, которые выдавали за продукцию фирмы "Коммунарка". Дальнейшие проверочные мероприятия на территории Черниговской области помогли выявить состоявший из двух цехов завод по производству контрафактной продукции (какао-порошок и овсяные хлопья), использовавший этот бренд. При проведении обысков в производственных и складских помещениях подпольного производства оперативники изъяли готовую продукцию, оборудование для ее изготовления и сырье на общую сумму более 2 млн гривен (почти Br1,5 млрд). Кроме того, в офисных помещениях были обнаружены поддельные бухгалтерские документы, печати и штампы, этикетки со знаками для товаров и услуг "Коммунарка".

В настоящее время в отношении подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси