ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2016, 15:39

В Ветковском районе ГАИ со стрельбой останавливала угнанный со штрафстоянки "Мерседес"

1 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Ветковском районе ГАИ со стрельбой останавливала "Мерседес", который со штрафстоянки выкрал его хозяин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

Днем 31 октября внимание сотрудников Госавтоинспекции, которые несли дежурство в Ветковском районе Гомельской области, привлек автомобиль "Мерседес Бенц": схожая машина проходила по ориентировке об угоне со штрафстоянки. Попытка остановить водителя для проверки документов ничем не увенчалась: автомобилист, увеличив скорость, попытался скрыться. Тогда сотрудник ГАИ двумя прицельными выстрелами пробил заднее левое колесо автомобиля, но водитель все равно пытался уйти от погони. Только после того как было пробито заднее правое колесо, машина остановилась. Мужчина попытался скрыться, но его задержали правоохранители.

Во время разбирательства установлено, что за рулем угнанного автомобиля находился его нетрезвый 40-летний хозяин. Ранее он 19 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в 2013 году был лишен на три года права управления автотранспортом. Буквально два дня назад мужчина задерживался сотрудниками ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, тогда "Мерседес" и был доставлен на штрафстоянку. Однако его хозяин решил, что машине там не место, и выкрал ее.

На угонщика составлено шесть административных протоколов, в том числе за управление автомобилем, не имея на это права, повторно в течение года, а также за неповиновение требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси