ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2015, 16:20

В Вилейке в ДТП погиб сотрудник РОВД

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейке 3 февраля около 20.20 на перекрестке произошло ДТП с участием служебной автомашины оперативно-дежурной службы Вилейского РОВД. Управлявший автомобилем милиционер-водитель прапорщик милиции Шульгач Денис Игоревич от полученных телесных повреждений скончался. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Предварительно установлено, что 22-летний житель райцентра, управляя автомобилем KIA Shuma, двигался по улице Пионерской, второстепенной по отношению к улице 1 Мая. Не убедившись в отсутствии транспортных средств на главной дороге и безопасности совершаемого маневра, он выехал на проезжую часть улицы 1 Мая, где его автомобиль столкнулся со служебной автомашиной ГАЗ 22171 оперативно-дежурной службы Вилейского РОВД. В результате водитель автомобиля ГАЗ милиционер ОДС Вилейского РОВД Шульгач Денис Игоревич получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП.

Сотрудник милиции возвращался с выполнения служебного задания в Вилейский РОВД.

Водитель автомашины KIA получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны головы и перелома левого бедра. Он доставлен в Вилейскую больницу, где находится на излечении. По предварительным данным, водитель KIA находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП со смертельным исходом Вилейским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК. Следователи всесторонне изучают все обстоятельства происшествия, а также причины и условия, приведшие к трагическим последствиям.

У погибшего сотрудника РОВД осталась жена и годовалый сын. Руководство и личный состав УВД Миноблисполкома выражают глубокие соболезнования семье погибшего сотрудника.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси