ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2015, 09:55

В Витебске горело общежитие завода "Визас", три человека госпитализированы

22 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске горело общежитие ОАО "Визас", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Информация о пожаре поступила в службу МЧС 21 января в 23 часа от вахтера общежития, расположенного по улице Лазо областного центра. Спасатели обнаружили, что из окна комнаты, расположенной в блоке на третьем этаже девятиэтажного здания, идет дым. Задымленными были лестничные клетки вышерасположенных этажей.

Работники МЧС, проникнув в горящую комнату, обнаружили двух пенсионерок, мать и дочь - 1933 и 1959 годов рождения. Пострадавшие были эвакуированы. До прибытия бригады скорой медицинской спасатели провели реанимационные мероприятия. После осмотра медиками женщины госпитализированы в Витебскую областную клиническую больницу с диагнозом "отравление продуктами горения, ожог верхних дыхательных путей".

Из соседней комнаты блока эвакуированы мать с двумя детьми: дочерью и сыном. В результате пожара они не пострадали и от госпитализации отказались. Ввиду сильного задымления и угрозы здоровью граждан работники МЧС совместно с администрацией общежития с вышерасположенных этажей по лестничным маршам эвакуировали 33 человека.

В комнате, где произошел пожар, находился внук хозяйки, который покинул комнату самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. Однако ночью он обратился в областную больницу с жалобами на плохое самочувствие. После осмотра он госпитализирован с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

В результате пожара в комнате повреждено имущество, закопчены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание розетки).

В общежитии, рассчитанном на 500 человек, сейчас проживает около 300.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси