ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2015, 15:22

В Витебске милиционеры задержали байкера-лихача в ходе погони на служебном мотоцикле

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Байкер-лихач задержан в Витебске в ходе погони на служебном мотоцикле, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Сотрудники ГАИ несли службу 2 августа в микрорайоне Билево, когда их внимание привлек мотоцикл "Сузуки", двигавшийся без регистрационных знаков. На требование остановиться байкер не среагировал, а напротив - прибавил скорость и попытался скрыться. Милиционеры организовали за ним преследование на служебном мотоцикле.

Через километр лихач свернул на поле и попытался уйти от погони по бездорожью, однако его "стальной конь" завяз на поле. Сотрудники милиции уже в пешем порядке догнали нарушителя. На мотоциклиста было составлено пять административных протоколов. Водителю вменяется передвижение с заведомо скрытым регистрационным знаком, неоднократная неостановка по требованию ГАИ, управление транспортным средством без прав, так как он ранее был их лишен. Также у него отсутствовали и документы на мотоцикл, и страховка.

Теперь любителю быстрой езды грозит немалая сумма штрафа. Его байк изъят и находится на штрафстоянке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси