ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2016, 10:14

В Витебске мужчина угрожал ножом продавцу

23 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске мужчина угрожал ножом продавцу, сообщил БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Инцидент произошел 21 ноября около 19 часов. В РОВД поступило сообщение о том, что сработала кнопка тревожной сигнализации в магазине, расположенном в Железнодорожном районе областного центра. "Прибывшему на место наряду директор магазина пояснила, что к ним зашел мужчина в камуфляжном костюме и шапке с прорезями для глаз. Посетитель был вооружен ножом. Под угрозой применения насилия разбойник пытался завладеть тремя бутылками водки, но встретив активное сопротивление сотрудницы магазина, ничего не похитил и покинул торговый объект", - пояснил Виталий Сапроненко.

Правоохранители установили, что преступление совершил неработающий житель города Витебска 1979 года рождения, он задержан. По факту нападения на магазин городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.207 УК.-0-

Есть вопрос. Как вести себя во время нападения?Есть вопрос. Как вести себя во время нападения?
Определяет меру самообороны в каждой конкретной ситуации только суд, но главное правило сводится к следующему: обороняющийся может при защите причинить нападающему такой урон, какой задумывал нанести сам злоумышленник.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси