ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2017, 12:58

В Витебске преступный дуэт присвоил более $670 тыс., обманув 28 человек

28 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Витебской области расследует уголовное дело о мошенничестве: преступный дуэт выманил у граждан более $670 тыс. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По материалам 7-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД выявлено, что двое мужчин под предлогом развития бизнеса по закупке цветного и черного металлов в Беларуси и дальнейшей реализации его на территории России, строительства автомобильной мойки мошенническим путем завладели денежными средствами жителей Витебска.

В период с осени 2014 года по декабрь 2016-го, находясь в областном центре, мужчины брали деньги в долг, обещая выплаты процентов за их пользование. В ходе следствия потерпевшими признано 28 граждан, которые дали показания о фактах передачи 40-летнему и 25-летнему мужчинам более $670 тыс.

"После возбуждения уголовного дела 40-летний мужчина скрылся, и в настоящее время его местонахождение не установлено. В связи с тем, что у следствия имеются достаточные основания полагать, что он находится за пределами страны, мошенник объявлен в международный розыск", - подчеркнула Светлана Сахарова.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) УК РБ.

Следователи обращаются к гражданам, которые пострадали от мошеннических действий указанных лиц, а также которым известно о местонахождении Воронова Сергея Геннадьевича, 1977 года рождения, с просьбой сообщить об этом в УСК по Витебской области по адресу: Витебск, пр. Московский, д. 51А, кабинет №604 либо по телефону 8(0212) 46-20-35; или в 7-е управление (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД по адресу: Витебск, ул. Космонавтов, д. 3 либо по тел. 8(0212) 36-50-44, 37-48-76.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси