ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 мая 2022, 10:09

В Витебске при пожаре работники МЧС спасли двух мужчин

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

10 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске при пожаре в многоквартирном доме работники МЧС спасли двух мужчин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном УМЧС.

В 23.40 9 мая спасателям поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного дома на улице Мира в областном центре. К месту незамедлительно направились подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь".

Когда спасатели прибыли на место вызова, по внешним признакам ничего необычного не происходило, однако, войдя в подъезд, они сразу поняли, что где-то пожар, так как все было в дыму.

На площадке в одну из квартир была приоткрыта дверь. Как оказалось, именно там и происходило горение. В квартире было очень плотное задымление. На полу в кухне работники МЧС увидели мужчину, тот был без сознания. Его вынесли на свежий воздух и передали медикам.

В то же время спасатели проводили разведку на вышележащих этажах дома. На площадке второго этажа они увидели лежащего мужчину. Он был в сознании, однако покинуть самостоятельно опасную зону не мог. Судя по внешнему виду, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели вынесли его на улицу и предали работникам скорой медицинской помощи.

Огнем в квартире повреждены постельные принадлежности и имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - неосторожное обращение с огнем при курении.-0-

Теги
пожар МЧС
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси