ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2019, 13:21

В Витебске раскрыта серия краж дизтоплива

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске и Витебском районе правоохранители раскрыли крупную серию краж дизтоплива из автомобилей, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Обращения о ночных кражах топлива начали поступать в милицию в начале января. Злоумышленники действовали достаточно нагло, выбираясь "на дело" практически каждую ночь, отдавая предпочтение большегрузам и автомобилям, припаркованным в уединенных местах. Замки на топливных баках взламывали с помощью обычной отвертки. При возможности не упускали шанс поживиться имуществом из салона или внешних бардачков на фурах.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на трех неработающих мужчин, двое из которых проживали в поселке Руба (пригород Витебска), третий - в расположенной рядом деревне. При поддержке сотрудников ГАИ они были задержаны с поличным после очередной кражи.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено четыре уголовных дела по ст.205 УК РБ. Количество сливаемого ими топлива варьировалось от десятка до нескольких сотен литров. Горючее фигуранты дела использовали для заправки собственных автомобилей, продажи знакомым. Крупные партии по договоренности сбывали знакомому предпринимателю. Ранее у задержанных уже были проблемы с законом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси