ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 18:29

В Витебске разоблачен руководитель строительной фирмы, создавший лжепредпринимательские структуры

13 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Создавший лжепредпринимательские структуры руководитель строительной организации разоблачен в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Департамента финансовых расследований (УДФР) Комитета государственного контроля по Витебской области.

Витебский городской отдел Следственного комитета по материалам УДФР КГК по Витебской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.234 (лжепредпринимательство) УК Беларуси в отношении руководителя одной из строительных организаций Витебска.

Руководитель с целью уклонения от уплаты налогов своей фирмы (ОДО) с июня 2012 года по сентябрь 2013 года зарегистрировал в Витебске в качестве индивидуальных предпринимателей двух граждан.

В результате махинаций государству причинен ущерб в виде неуплаченных налогов в особо крупном размере - более Br146 млн.

"Руководителю строительной организации грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет со штрафом или лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью", - пояснили в финансовой милиции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси