ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2018, 09:11

В Витебске рецидивист ограбил автозаправку

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

20 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске рецидивист ограбил автозаправку, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Разбойное нападение на автозаправочную станцию по улице Ленинградской было совершено 19 июня в 23.00. Молодой мужчина, угрожая сотруднице АЗС ножом, потребовал деньги. Затем сложил содержимое кассы (Br589) в полимерный пакет и вышел.

Сигнал срабатывания тревожной кнопки поступил на пульт централизованного наблюдения Департамента охраны. На место происшествия в течение 4 минут прибыл ближайший наряд милиции, а также следственно-оперативная группа. При отработке записей камер видеонаблюдения правоохранителям удалось установить приметы нападавшего. Схожий мужчина около полуночи был замечен патрульным нарядом Департамента охраны в районе улицы Воинов-интернационалистов. При виде милицейской машины он предпринял попытку скрыться, но был задержан сотрудниками ОМОН.

Как оказалось, 27-летний мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ранее он был судим за грабежи, разбои и угон машин (под угрозой ножа отобрал автомобиль у таксиста), а недавно освободился из мест лишения свободы после отбытия очередного наказания. По предварительной информации, к совершению преступления злоумышленник готовился заранее. Для этих целей приобрел перчатки, кепку и очки, от которых впоследствии избавился. Также накануне днем он изучил объект нападения.

Мужчина задержан, с ним проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси