ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2017, 12:19

В Витебске устанавливают обманутых дольщиков жилищного комплекса "Тополек"

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске устанавливают обманутых дольщиков жилищного комплекса "Тополек", сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В производстве находится уголовное дело по ч.4 ст.209 УК (мошенничество в особо крупном размере) по факту спора о расходовании денежных средств жителей Витебска при строительстве и реконструкции жилого комплекса на базе неиспользуемого детского сада "Тополек".

"Между организацией из России и белорусской организацией ОДО "СтройДомИнвест" был заключен договор, согласно которому "СтройДомИнвест" представляет на территории Беларуси интересы российской организации по реконструкции и строительству жилого комплекса, расположенного по ул. Чкалова в Витебске. В процессе строительства с 2012 по 2014 год Кужелев Ю.А., являясь директором ОДО "СтройДомИнвест", заключил предварительные договоры купли-продажи квартир с покупателями. Витебчане, желавшие приобрести дома и квартиры в жилом комплексе, финансировали строительство, но до настоящего времени ни денег, ни жилья не получили", - рассказала Светлана Сахарова.

Следователи обращаются к гражданам, которые заключили договоры купли-продажи квартир и домов с ОДО "СтройДомИнвест" и ИП Кужелев Ю.А. и передали им свои денежные средства, сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, просп. Московский, 51а, кабинет №622, №613 или по телефонам 8 (0212) 46 20 59, 46 20 47.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси