ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2016, 13:10

В Витебске возбуждено уголовное дело за осквернение здания фашистской символикой

27 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске возбуждено уголовное дело по факту осквернения здания циничными надписями и изображениями, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора города Витебска Евгения Прудникова.

Уголовное дело возбуждено прокуратурой города Витебска по признакам состава преступления по ст.341 Уголовного кодекса Беларуси. Свастикой и символами был расписан балкон дома и тыльная сторона магазина в спальном районе областного центра. "Нанесенные знаки и надписи содержали фашистскую символику, а также символику рок-группы, пропагандирующей антихристианскую идеологию, что противоречит общепринятым в обществе традициям, унижает человеческое достоинство, подрывает основы нравственности", - пояснила Евгения Прудникова. Она добавила, что личность осквернителя пока установить не удалось.

Заместитель прокурора Витебска Валерий Гринько отметил, что факты нанесения на здания фашистской символики встречаются не часто. "Но в каждом таком случае правоохранительные органы дают подобным деяниям принципиальную оценку. Поскольку речь идет не просто о порче имущества, а о пропаганде фашизма, подрыве моральных устоев и нравственных ценностей, что несет угрозу для общества", - подчеркнул заместитель прокурора.-0-

Теги
Витебск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси