ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2015, 19:28

В Витебске задержан вор электропроводов, оставивший без подсветки 15 многоэтажек

29 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебские милиционеры задержали вора электропроводов, который оставил без наружной подсветки 15 многоэтажек областного центра, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела внутренних дел администрации Первомайского района Витебска Сергей Сорокин.

В поле зрения правоохранителей попал неработающий ранее судимый житель Витебска 1990 года рождения, который подозревается в хищении электрических проводов, входящих в систему освещения фасадов многоэтажных домов. "Парень был задержан с поличным 28 сентября. Установлено, что он проникал на технические этажи зданий путем взлома и совершал кражу проводов и фонарей. От его действий пострадали как минимум 15 домов, предварительный ущерб составил более Br30 млн", - пояснил Сергей Сорокин.

При этом он подчеркнул, что деньги на организацию подсветки выделялись из городского бюджета. Кроме того, в сумму ущерба не входят затраты на установку. Так что реальные потери значительно больше. При этом сам вор выручил значительно меньшие деньги от реализации электропроводов частным скупщикам лома цветных металлов. Действия злоумышленника затронули и интересы граждан, поскольку освещение необходимо для обеспечения безопасности в темное время суток.

"Для дачи правовой оценки действий подозреваемого материалы дела переданы на рассмотрение в следственные органы", - добавил начальник Первомайского РОВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси