ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2019, 12:11

В Витебске задержаны вандалы, повредившие памятник "Ленин с котом"

Фото из VK-аккаунта Типичный Витебск
Фото из VK-аккаунта Типичный Витебск

16 мая, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Правоохранители задержали вандалов, которые повредили скульптурную композицию "Ленин с котом" под Витебском, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

В Первомайский РОВД областного центра 5 мая от председателя садоводческого товарищества "Лучеса" поступило заявление о повреждении скульптурной композиции, которая установлена рядом с дачным поселком недалеко от железнодорожной станции Лучеса. Скульптура с народным названием "Ленин с котом" появилась по частной инициативе.

Фото из VK-аккаунта Типичный Витебск
Фото из VK-аккаунта Типичный Витебск

4 мая около 22.00 двое молодых людей повредили памятник: отбили часть бетонной руки вождя и фигуры кота. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, установленные в садоводческом товариществе. "Установлено, что правонарушение совершили 25-летний житель Лиозно и 30-летний мужчина из Сенно. Подозреваемые в хулиганстве задержаны в Витебске на съемной квартире сотрудниками ГУБОПиК", - рассказала Ольга Шкуратова. Свой поступок мужчины объяснили тем, что были пьяны, а также собственными воззрениями.

Первомайским РОВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси