ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2015, 10:13

В Витебске заведующую магазином за мошенничество приговорили к семи с половиной годам лишения свободы

5 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске заведующую магазином за мошенничество и хищения приговорили к семи с половиной годам лишения свободы, сообщили БЕЛТА в отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Правонарушения были выявлены сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями УВД облисполкома и Первомайского РОВД города Витебска. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение нарушений в сфере торговли, была получена информация о допускаемых служебных злоупотреблениях со стороны заведующей магазином одного из предприятий торговли. В дальнейшем было установлено, что в период с января 2011 года по август 2013 года она фиктивно оформляла работникам возглавляемого магазина дополнительные ставки должностного оклада, а суммами необоснованно доначисленной заработной платы в последующем распоряжалась по своему личному усмотрению. Факты оформления дополнительных ставок по окладам заведующая от своих работников утаивала. Таким образом, в указанный период времени ею были похищены денежные средства на общую сумму Br124 млн.

Суд Первомайского района Витебска признал 42-летнюю женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных по ч.4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.2 ст.209 УК (мошенничество) и приговорил обвиняемую к семи годам с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности на срок пять лет, с конфискацией имущества.

Приговор вступил в законную силу. Ущерб на момент постановления приговора возмещен не был.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси