ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2015, 13:55

В Витебске завершено расследование уголовного дела о серии краж из дачных домов

11 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Витебской области завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уроженца Бешенковичского района, который подозревается в совершении серии краж из дачных домов, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Серия краж из дачных домов была зарегистрирована в конце 2014 и начале 2015 года на территории Бешенковичского района. Местные жители обращались в правоохранительные органы с заявлениями о том, что злоумышленник, повреждая окна, проникает в дачные дома, откуда похищает продукты питания длительного хранения, бытовую и сельскохозяйственную технику.

По подозрению в совершении преступлений был задержан нигде не работающий 52-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в сентябре 2013 года. В ходе изучения личности установлено, что обвиняемый с 1983 года имел 12 судимостей за совершение имущественных преступлений, состоял на различных профилактических учетах в органах внутренних дел и злоупотреблял алкоголем.

Следствием установлена причастность обвиняемого к 11 эпизодам преступной деятельности, по каждому из которых в полном объеме собрана доказательственная база, подтверждающая факт планирования, подготовки преступления и его непосредственного совершения. Деяния обвиняемого квалифицированы следствием по признаку состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 (тайное похищение имущества, совершенное повторно, с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Беларуси.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. С момента задержания по настоящее время обвиняемый содержится под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси