ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2016, 11:18

В Витебской области конфисковали бытовую технику на Br1,2 млрд

7 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Бытовую технику на Br1,2 млрд конфисковали в Витебской области, сообщил БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Нелегальный груз задержали правоохранители Бешенковичского и Ушачского РОВД на автодороге Минск-Витебск возле деревни Ржавка Бешенковичского района. В автомобиле "Мерседес" под управлением брестчанина (водитель одного из частных предприятий) было обнаружено 80 единиц импортной бытовой техники (телевизоры и кухонная техника) на общую сумму Br1,2 млрд без наличия международной товарно-транспортной накладной СMR и товарной (товарно-транспортной) накладной (перевозчик предоставил документы на груз, не имеющий никакого отношения к фактически перевозимому).

Сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам по Бешенковичскому району в отношении частного предприятия составили протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг потребителям).

Решением Экономического суда Витебской области 28 марта предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере Br2,1 млн. Бытовая техника конфискована в доход государства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси