ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2017, 17:04

В Витебском районе девочка выпала из санок и попала под автомобиль скорой помощи

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебском районе девочка оказалась под колесами автомобиля скорой медицинской помощи, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Инцидент произошел 14 января в 21.40. Водитель одного из учреждений здравоохранения Витебска, управляя служебным автомобилем скорой помощи марки ГАЗ, двигался по улице агрогородка Кировская Витебского района. "Он совершил наезд на выпавшую из детских санок и лежащую на проезжей части девочку 2014 года рождения. Вероятно, момент ее выпадения из санок остался незамеченным", - пояснил Александр Казючиц.

Ребенка в санках перевозила витебчанка 1986 года рождения, знакомая матери пострадавшей. В момент ДТП мать находилась недалеко от места происшествия. Девочка с различными повреждениями госпитализирована в нейрохирургическое отделение Витебской областной клинической больницы.

ГАИ по факту ДТП проводит проверку. После сбора материалов они будут переданы для дачи правовой оценки в Следственный комитет.-0-

Жизни девочки, попавшей под автомобиль скорой помощи в Витебском районе, ничто не угрожает
"Ребенку оказана необходимая медицинская помощь, жизни девочки ничто не угрожает, - рассказала Светлана Сахарова. - Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и мягких тканей головы, а также другие травмы".

Стали известны новые подробности ДТП в Витебском районе, где под автомобиль скорой попала маленькая девочка
Как выяснилось, на надувных санках находились два ребенка. Кроме пострадавшей девочки, там ехал еще и мальчик (ему 2,6 года).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси