ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 августа 2015, 13:56

В водоемах Гродненской области за минувшие сутки утонули три человека

7 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В водоемах Гродненской области за минувшие сутки утонули три человека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации РГОО "Белорусское республиканское общество спасания на водах".

В Сморгони при купании в искусственном пруду по улице Богушевича утонул местный житель 1993 года рождения. Молодой человек купался, по предварительной информации, в нетрезвом состоянии. Очевидцы происшествия достали его из воды, однако вернуть парня к жизни не удалось.

В Ошмянском районе в расположенном около деревни Боруны карьере, принадлежащем гравийному заводу, утонула женщина 1992 года рождения, жительница Ошмян. Тело погибшей извлекли из воды друзья, с которыми она отдыхала у воды.

В Мостовском районе в реке Щара возле деревни Песчанка утонул житель деревни Нацково 1973 года рождения, тело извлекли из воды спасатели. Мужчина приехал отдыхать на реку вместе с семьей. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с жаркой погодой ОСВОД принимает дополнительные меры по профилактике гибели людей на воде. Создан оперативный штаб для быстрого реагирования на ЧС. Организовано совместное с представителями РОВД, ОМОНа и других ведомств патрулирование зон отдыха, прилегающих к водоемам, в том числе мест, официально запрещенных для купания. В постоянной готовности дежурит маневренно-поисковая группа, в районы выделены дополнительные плавсредства.

Всего с начала года в Гродненской области утонули 29 человек, в том числе один ребенок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси