ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2015, 15:23

В воинской части под Лепелем возбуждено уголовное дело за неуставные взаимоотношения

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воинской части под Лепелем возбуждено уголовное дело за неуставные взаимоотношения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимир Макаров.

"Несколько дней назад в Заслоновском гарнизоне командир части выявил неуставные взаимоотношения, возбуждено уголовное дело по ст.443 УК Беларуси. При установлении вины конкретных военнослужащих они будут привлечены к ответственности", - сказал Владимир Макаров.

В Минобороны подчеркнули, что выявленные неуставные отношения не привели к тяжким последствиям, никто не госпитализирован. "В Вооруженных Силах обеспечены бескомпромиссный подход к правонарушителям и неотвратимость наказания для виновников преступлений в соответствии с законодательством", - отметил пресс-секретарь.

Самая суровая санкция ст.443 УК Беларуси (нарушение уставных правил взаимоотношений между лицами, на которых распространяется статус военнослужащего, при отсутствии отношений подчиненности) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.-0-

Теги
армия
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси