ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2015, 11:11

В Волковысском районе фура насмерть сбила велосипедиста

14 августа, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Волковысском районе фура насмерть сбила велосипедиста. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в центре агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Р44 Гродно-Ивацевичи в районе деревни Подороск 13 августа около 22.45. Грузовой автомобиль "Скания" совершил наезд на велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте.

По предварительным данным, велосипедист, местный житель 1938 года рождения, намеревался пересечь главную дорогу вне пешеходного перехода. При выезде со второстепенной дороги на главную он не уступил дорогу грузовому автомобилю и угодил ему под колеса. Между тем, пешеходный переход находился рядом, в метрах 17 от места трагедии, причем в темное время суток он освещен.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка. Установлено, что водитель грузовика был трезв.

В последнее время наезды на велосипедистов участились в Гродненской области. В тот же день утром в Лиде БМВ сбил на пешеходном переходе 67-летнего пенсионера, который пересекал проезжую часть на велосипеде и находился в состоянии алкогольного опьянения. БМВ двигался с небольшой скоростью, и пенсионер получил незначительные травмы, с которыми его госпитализировали в хирургическое отделение райбольницы. В Гродно 11 августа (также на пешеходном переходе) микроавтобус "Мерседес" сбил 30-летнего велосипедиста, от удара мужчину отбросило на значительное расстояние, полученные травмы оказались легкими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси