ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 12:21

В Волковысском районе односельчане спасли из огня пенсионера

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

20 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Односельчане вынесли из горящего дома пенсионера в Волковысском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

О пожаре на подворье в деревне Даниловцы спасателям вечером 18 февраля рассказала жительница деревни. К месту вызова незамедлительно направились пожарные расчеты.

"Первыми заметили пожар трое местных жителей - Николай Арабок, Владимир Зеленецкий и Даниил Зубко. Они обратили внимание на треск, выглянули в окно и увидели пылающий дом соседа. Мужчины знали, что там человек и бросились на подмогу. Входная деверь и веранда были полностью охвачены пламенем, чтобы проникнуть внутрь, пришлось выбить окно", - рассказали в областном управлении МЧС. В одной из комнат на кровати обнаружили потерявшего сознание хозяина и через окно вытащили его. На свежем воздухе пенсионеру стало легче.

Спасатели справились с огнем. Пожаром уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Теперь 61-летний пенсионер, скорее всего, будет проживать у сестры в соседней деревне. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси