ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 января 2016, 15:58

В Жабинке при пожаре в пятиэтажке спасены 3 человека

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке при пожаре в пятиэтажном доме спасены 3 человека, 10 - эвакуированы. Об этом БЕЛТА сообщили в Брестском областном управлении МЧС.

Сообщение о загорании в квартире по улице Кирова в Жабинке поступило в Жабинковский РОЧС 6 января в 14.57. К месту вызова были направлены четыре автоцистерны и автолестница МЧС.

По прибытии к месту вызова первых подразделений Жабинковского РОЧС установлено, что из окна квартиры на втором этаже идет дым, в окне находится человек. Пожар произошел в кладовой комнате трехкомнатной квартиры на втором этаже., проживает вместе с дочерью и сыном. Из горевшей квартиры через окно комнаты спасены хозяйка квартиры, пенсионерка 1944 года рождения, а также ее сын и дочь хозяйки (оба 1972 года рождения). Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

С вышерасположенных этажей по лестничным маршам в сопровождении работников МЧС эвакуированы 10 человек, из них двое детей.

В результате пожара огнем повреждено имущество в кладовой, межкомнатная дверь, закопчены стены и потолок в квартире. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси