ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2017, 10:39

В Жабинке при пожаре в жилом доме эвакуировано 30 человек

Фото Брестского областного управления МЧС
Фото Брестского областного управления МЧС

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке при пожаре в жилом доме были эвакуированы 30 человек, среди которых 6 детей, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС Беларуси.

Возгорание в двухкомнатной квартире на четвертом этаже дома произошло 18 марта. Подразделениями МЧС был спасен хозяин 1978 года рождения, который с диагнозом "отравление продуктами горения" госпитализирован в УЗ "Жабинковская ЦРБ". Рассматриваемая версия причины пожара - неосторожность при курении.

Еще два несчастных случая в тот же день произошли в Минской области - в Солигорском и Минском районах. Как сообщает областное управление МЧС, в первом случае речь идет о госпитализации гражданина с ожогами 1-4 степени (10% тела), полученными в результате вспышки газо-воздушной смеси при подсоединении редуктора к газовому баллону на территории частного домовладения в деревне Долгое. Второй несчастный случай произошел в неэксплуатируемом здании в поселке Ждановичи, когда мужчина получил ожоги 1-4 степени (14% тела) в результате неосторожного обращения с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси