ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 сентября 2015, 12:54

В Жировичах мужчина поджег себя вместе с домом

25 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Жировичах мужчина поджег себя вместе с домом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Пожар в деревне Жировичи Слонимского района произошел 24 сентября после 21 часов. На место ЧС были направлены четыре пожарных расчета, бригада скорой медицинской помощи и сотрудники РОВД. В частном жилом доме происходило горение имущества, наблюдалось сильное задымление.

Прибывшие спасатели при тушении пожара на полу в проходной комнате обнаружили хозяина жилища без признаков жизни. В помещении наблюдался устойчивый запах бензина, также обнаружена пустая двадцатилитровая канистра. Сообщается, что пожарные обнаружили в доме два очага возгорания.

Как выяснилось, 43-летний мужчина ранее проживал в своем доме с матерью, но она умерла два года назад. Мужчина зарабатывал на жизнь тем, что собирал грибы и ягоды, а также реализовывал продукцию со своего сада и огорода. Как пояснили односельчане, сосед был очень замкнутым, необщительным, однако не пил и не курил.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две основные версии: суицид и неосторожное обращение с огнем. В пользу первой говорит тот факт, что накануне трагедии мужчина забил изнутри окна и забаррикадировал их мебелью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси