ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 17:35

В Житковичах мужчина украл из храма пожертвования

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Житковичах в храме святителя Феодосия Черниговского мужчина украл пожертвования, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

Сегодня в церкви прихожанки заметили незнакомого мужчину, который вел себя подозрительно, и стали за ним наблюдать. Внезапно незнакомец схватил коробку с пожертвованиями. Женщины хотели его остановить, однако тот вырвался и попытался скрыться. В какой-то момент коробка раскрылась, часть денег выпала. Грабитель успел подобрать немного наличности и убежал.

Помощница настоятеля обратилась за помощью к участковому инспектору, которая передала информацию о грабеже в оперативно-дежурную службу. Милиционер, а также ее коллега стали отрабатывать близлежащую территорию, рассказал Игорь Гришкевич.

На железнодорожном вокзале милиционеры увидели похожего по описанию мужчину. Проверяя документы, в мессенджере отправили фотографию незнакомца помощнице настоятеля. Женщина сразу опознала злоумышленника. В карманах мужчины была обнаружена не только похищенная мелочь, но и записка с прошением. В РОВД 25-летний мужчина сознался в совершении грабежа.

Как выяснилось, житель Мозыря полторы недели назад приехал в гости к родственникам в Житковичи. "В какой-то момент ему стало плохо, и мужчину госпитализировали в местную больницу. Сегодня из лечебного заведения он выписался. Как пояснил задержанный, у него не было денег, чтобы уехать домой. Ему пришла идея ограбить храм", - прокомментировал официальный представитель УВД.

Предварительно, сумма похищенного - менее Br20. Также известно, что мужчина ранее был неоднократно судим за различные преступления.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, дается правовая оценка действиям задержанного.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси