ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2017, 11:07

В Житковичском районе браконьеры наловили рыбы на Br4,2 тыс.

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

16 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Житковичском районе браконьеры наловили рыбы на Br4,2 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сотрудники правоохранительных органов установили факт незаконной добычи рыбы в реке Припять в деревне Вересница Житковичского района. К проверке информации подключили сотрудников ГАИ местного райотдела милиции и инспекции охраны животного и растительного мира.

Инспекторы и правоохранители прибыли на место происшествия, когда рыбаки завершали ловлю. При осмотре автомобилей, на которых мужчины приехали на рыбалку, улова не обнаружили. Спустя несколько часов поисков по их маршруту движения были найдены 24 особи леща, 8 - жереха, 6 - густеры и других видов рыбы. Добыча, а также мешок с сетями и селитра были спрятаны в кустах.

Одного из фигурантов дела оперативники задержали в Столинском районе Брестской области. Вместе с машиной его доставили в Житковичский РОВД.

По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 УК. Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Нанесенный ущерб оценивается в Br4,2 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси