ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2015, 11:38

В Жлобине водитель перепутала педали и сбила мать с ребенком

Фото из сообщества ПроЖлобин
Фото из сообщества ПроЖлобин

9 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Жлобине женщина-водитель, перепутав педали тормоза и газа, выехала на тротуар и травмировала пешеходов, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

Трагически закончилась поездка 30-летней женщины-водителя по Жлобину. На автомобиле "Мазда" она выезжала со двора жилого дома, при разъезде со встречным транспортом остановилась, а возобновляя движение, по ее словам, перепутала педали тормоза и газа. Это стало причиной того, что автомобиль резко выскочил на тротуар и сбил мать с трехлетним ребенком. После чего он врезался в балкон многоэтажного жилого дома.

Пострадавшие доставлены в Жлобинскую центральную районную больницу. По словам Ольги Резвяковой, в настоящее время они находятся в травматологическом отделении, мальчик с сотрясением головного мозга, у его мамы травма головы и руки.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на территории Гомельской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили телесные повреждения и один погиб. Жертвой ДТП стал 75-летний мужчина, который пока по неустановленным причинам лежал на проезжей части, когда на него при встречном разъезде наехал МАЗ. От полученных травм он скончался на месте, сообщила Ольга Резвякова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси