ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июля 2015, 11:11

Ведущий инженер филиала ОАО "Бабушкина крынка" обвиняется в коррупции

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Бобруйского горисполкома, а также управления КГБ по Могилевской области выявили и пресекли коррупционное преступление, в котором обвиняется ведущий инженер филиала "Бобруйский" ОАО "Бабушкина крынка". Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Полученные во время проверки доказательства преступной деятельности послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении ведущего инженера филиала "Бобруйский" ОАО "Бабушкина крынка" в совершении преступления по ч.2 cт.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление служебными полномочиями).

Первоначальными следственными действиями установлено, что действуя с единым умыслом, из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, используя свои служебные полномочия, обвиняемый давал незаконные указания подчиненным сотрудникам организовывать на постоянной, системной основе сбор и передачу ему денежных средств из премиальных выплат. Преступную схему ведущий инженер использовал около двух лет и незаконно получил более Br180 млн.

Руководитель задержан в служебном кабинете в момент получения денежных средств в сумме более Br3 млн.

В настоящее время следователи Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета устанавливают другие аналогичные факты его преступной деятельности. Должностному лицу предъявлено обвинение, в его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси