ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2016, 17:33

Велосипедист "заминировал" здание в центре Минска

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие внутренних войск с поличным задержали велосипедиста, который хотел оставить сверток с надписью "Внимание! Бомба" возле входной двери одного из зданий на ул. Городской Вал в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Около 16.00 10 июля начальник войскового наряда войсковой части 5448 младший сержант Роман Семененко и младший сержант Александр Семижон патрулировали ул. Городской Вал. Вдруг они заметили парня на велосипеде, который вел себя несколько странно. Остановившись у одного из зданий, он достал из рюкзака какой-то сверток и попытался незаметно оставить его у входной двери. Военнослужащие подошли к незнакомцу, чтобы выяснить, все ли у него в порядке, и в этом момент увидели на свертке надпись "Внимание! Бомба". В считанные секунды они задержали велосипедиста, по рации вызвали подкрепление и перекрыли улицу, чтобы оградить от опасности случайных прохожих. Вскоре им на помощь прибыли экстренные службы, а также группа разминирования, которая после тщательного осмотра свертка сделала заключение, что это муляж.

Выяснилось, что "заминировать" здание в центре города пытался безработный минчанин 1980 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси