ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2015, 10:49

Вербовавшие девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом витебчане предстанут перед судом

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вербовавшие девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом витебчане предстанут перед судом, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Минский районный отдел Следственного комитета завершил расследование по уголовному делу в отношении молодых людей 1992 и 1994 годов рождения, задержанных в феврале 2015 года. Действия жителей Витебска квалифицированы как покушение на использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией.

Витебчане с ноября 2014 по февраль 2015 года подбирали женщин для занятия проституцией за пределами Беларуси. Фигуранты контактировали с девушками через социальные сети и предлагали им работу с большим доходом и свободным графиком. Завербовав таким образом двух женщин, один из молодых людей на своей машине отправился в Санкт-Петербург. Вблизи деревни Острошицкий Городок Минского района его автомобиль был заблокирован сотрудниками областной ГАИ, а бойцы СОБР внутренних войск МВД мгновенно провели задержание. Его подельник был арестован у себя дома в Витебске. Мера пресечения с момента их задержания не изменялась - они заключены под стражу.

Как выяснилось, молодые люди занимались спортом, нигде толком не работали, но активно искали источник доходов, желательно больших. Некоторое время назад с этой же целью съездили в Санкт-Петербург, где познакомились с местными сутенерами. Там же возникла идея вербовать в Беларуси девушек для занятия проституцией. Вполне очевидно, что условия "работы" последних были далеки от завлекательных предложений торговцев людьми.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси