ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2016, 19:07

Верховный суд изменил приговор бывшему начальнику Ошмянской таможни

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судом апелляционной инстанции Верховного суда изменен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Ошмянской таможни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Верховного суда.

Апелляция по делу рассматривалась судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда. В частности, из приговора Минского областного суда от 29 декабря 2015 года исключены указания о взыскании с бывшего начальника Ошмянской таможни в доход государства неосновательного обогащения в размере более Br238 млн 405 тыс., государственной пошлины в размере более Br11 млн 920 тыс. и об обращении денежных средств, находящихся на карт-счетах в нескольких банках, в счет возмещения неосновательного обогащения.

"Ко времени постановления приговора вся сумма дохода, полученного обвиняемым преступным путем, в добровольном порядке была уплачена, однако суд данному обстоятельству ранее оценки не дал, - отметили в пресс-службе. - Судом апелляционной инстанции Верховного суда полная уплата дохода, полученного преступным путем, признана смягчающим ответственность обвиняемого обстоятельством, ввиду чего ему снижен срок назначенного основного наказания в виде лишения свободы до шести лет".

В остальной части приговор оставлен без изменения, а кассационный протест - без удовлетворения.-0-

Бывший начальник Ошмянской таможни приговорен к 7 годам колонии за коррупциюБывший начальник Ошмянской таможни приговорен к 7 годам колонии за коррупцию
С бывшего начальника таможни в доход государства также будет взыскано за незаконное обогащение более Br238 млн.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси