ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2016, 17:45

Верховный суд начнет слушания по делу Шарейко 22 февраля

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси начнет слушания по делу члена Совета Республики Анны Шарейко, которая занимала пост генерального директора ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", 22 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова.

"Судебное заседание по делу Анны Шарейко начнется 22 февраля в 10.00", - сказала Юлия Ляскова.

Как сообщалось, Анна Шарейко была лишена неприкосновенности в августе 2014 года на внеочередной сессии Совета Республики пятого созыва. По информации правоохранителей, на протяжении нескольких лет женщина давала незаконные указания должностным лицам птицефабрики, которые входили в конкурсную комиссию, чтобы они принимали решения о закупках кормов и кормовых добавок у иностранной фирмы по завышенным ценам. Это повлекло причинение ущерба на Br4 млрд.

По оперативным данным, в результате своей противоправной деятельности Анна Шарейко в короткие сроки смогла построить дорогостоящий коттедж площадью 240 кв.м, приобрести элитную бытовую технику и другое имущество. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями). В декабре 2015 года материалы дела поступили в Верховный суд.-0-

Уголовное дело в отношении Шарейко поступило в Верховный судУголовное дело в отношении Шарейко поступило в Верховный суд
Анна Шарейко была лишена неприкосновенности в августе 2014 года на пятой внеочередной сессии Совета Республики пятого созыва.

Информация по уголовному делу экс-сенатора Шарейко будет обнародована в ближайшее время
Как сообщалось, Анна Шарейко была лишена неприкосновенности в августе 2014 года. Решение об этом принято на пятой внеочередной сессии Совета Республики пятого созыва, которая была созвана по указу Президента.

Сенатор Анна Шарейко лишена неприкосновенности
"Рассмотрев представленные правоохранительными органами материалы, а также заслушав заключение Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству, принято решение о лишении неприкосновенности члена Совета Республики Анны Васильевны Шарейко", - проинформировали в пресс-службе.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси