ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2017, 12:59

Верховный суд оставил без изменения приговор по делу о нападении гимназиста на учительницу

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси сегодня рассмотрелав апелляционном порядке уголовное дело о нападении гимназиста на учительницу. Приговор Минского городского суда оставлен без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

"Приговор судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда от 7 апреля 2017 года в отношении Доната Скакуна оставить без изменения, а апелляционные жалобы защитников, а также законного представителя обвиняемого - без удовлетворения", - зачитал решение судья. Приговор в отношении молодого человека вступил в законную силу. Решение может быть опротестовано в порядке надзора.

Судебное разбирательство в Мингорсуде проходило в закрытом судебном заседании. В апреле несовершеннолетний учащийся гимназии №74 Минска был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Юношу 2001 года рождения признали виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, лица в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Гимназист напал на учительницу русского языка и литературы 23 мая 2016 года в учебном заведении. Как следует из материалов уголовного дела, мотивом совершения преступления явилась месть за якобы необъективную оценку учителем его знаний. Результаты экспертных исследований показали, что потерпевшей нанесено не менее 15 ударов ножом и не менее 2 ударов твердым тупым предметом. В момент совершения преступления ученик мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси