ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 августа 2016, 17:52

Верховный суд оставил без изменения приговор жительнице Лунинецкого района, убившей новорожденного

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд оставил без изменения приговор в отношении матери, убившей 12 лет назад своего новорожденного ребенка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда.

"Сегодня апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда приговор судебной коллегии по уголовным делам Брестского областного суда от 13 июня 2016 года оставлен без изменения, а апелляционная жалоба обвиняемой - без удовлетворения", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, коллегия по уголовным делам областного суда признала 36-летнюю жительницу Лунинецкого района виновной в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.139 УК (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). По совокупности совершенных преступлений ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Преступление было совершено в 2004 году. Долгие годы оно оставалось нераскрытым. Установить личность матери-убийцы удалось с помощью генотипоскопической экспертизы. К этому времени неработающая лунинчанка была судима второй раз за причинение тяжких телесных повреждений своему сожителю и отбывала наказание в виде "химии". Когда ее проверили на причастность к совершению других преступлений, было установлено, что она является биологической матерью задушенного 12 лет назад в Бресте новорожденного.

На момент совершения убийства женщине исполнилось 25 лет. У нее уже был малолетний ребенок, которого воспитывали мать и муж. Беременность для нее была нежелательной, и она ее ото всех скрывала. Приехав к сестре в Брест, родила мальчика в туалете общежития, задушила его и выбросила тело в мусорный контейнер. Там и был обнаружен труп младенца.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси