ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2016, 09:52

Верховный суд отложил рассмотрение кассации о жестоком убийстве трех продавщиц

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси сегодня перенес на другую дату рассмотрение кассационной жалобы убийцы трех лидских продавщиц на вынесенный смертный приговор, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь суда Юлия Ляскова.

"Суд перенес рассмотрение кассации в связи с поступившей дополнительной жалобой от адвоката. О дате заседания будет сообщено позже", - сказала Юлия Ляскова.

Уроженец Барановичского района Иван Кулеш в ноябре 2015 года признан виновным в особо жестоком убийстве трех человек и приговорен к расстрелу.

Осенью 2013 года мужчина до смерти избил металлической трубой двух продавщиц в Лиде, похитив из магазина спиртные напитки и Br35 млн выручки. Но тогда раскрыть двойное убийство по горячим следам правоохранителям не удалось. Через год в Лидском районе обнаружили тело еще одной женщины, которая работала продавщицей в деревне Селец. Несколько раз ударив женщину обухом топора по голове, преступник вынес из магазина сигареты и Br5 млн выручки. В это время в магазине его застал сын убитой продавщицы, которого он также попытался убить, а затем бежал.

Вскоре подозреваемого задержали на поезде в Дятловском районе. Ранее мужчина был судим за преступления, совершенные из корыстных побуждений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси