ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 ноября 2016, 16:20

Виновник смертельного ДТП под Сморгонью задержан в Могилеве

8 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Виновник смертельного ДТП под Сморгонью задержан в Могилеве. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Вечером 4 ноября на дороге Сморгонь - Девятни - Жодишки был сбит пешеход. Женщина 1947 года рождения погибла на месте. Водитель же с места происшествия скрылся. Характер повреждений указывал на то, что наезд был совершен грузовым автомобилем.

"В ходе оперативных мероприятий было установлено несколько подозреваемых. Один из них на следующий день был остановлен на седельном тягаче "Скания" с российскими регистрационными знаками в Могилеве", - отметили в ГАИ. В инспекции подчеркнули, что проверочные действия сомнений не оставили: именно этот автомобиль и сбил пенсионерку.

За рулем был 33-летний житель Могилевского района. Как рассказали в ГАИ, ранее он привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а после - за поездки без прав. Теперь за совершение смертельной аварии, а также за оставление места ДТП ему грозит уголовная ответственность.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси