ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июля 2017, 17:40

Виновником расправы над сотней домашних птиц в Мозыре был хорек - эксперт

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виновником расправы над сотней домашних птиц в Мозыре скорее всего был хорек, сообщили в эфире "Столичное телевидение".

Более 100 растерзанных бройлеров и уток нашла дачница на своем участке в Мозыре. Причем ни одна из них не была съедена. Теплицы были перерыты, а земля покрыта сотнями следов. Мозыряне винят в гибели домашних птиц чупакабру.

Государственный инспектор Мозырской межрайонной Государственной инспекции охраны животного и растительного мира прокомментировал инцидент: "Я больше склоняюсь к тому, что этот вред причинил лесной хорек. Являясь хищником достаточно агрессивным и дерзким, он осознает, что добычу свою не вытянет и съесть не сможет, но все равно, основываясь на инстинктах, способен убить достаточное количество птиц". По мнению специалиста, устроить кровавую бойню на дачном участке было под силу даже одному хорьку. Этого небольшого хищника легко недооценить. Для того чтобы попасть в курятник, ему достаточно маленького отверстия, а сильные лапы могут запросто справиться с нетолстой металлической сеткой.-0-

Семья лесных хорьков загрызла сотню кур и уток на дачном участке под МозыремСемья лесных хорьков загрызла сотню кур и уток на дачном участке под Мозырем
"Судя по последствиям на данном участке, это работа хорька лесного. Он был не один, скорее всего на участок проникла целая семья хищников", - отметил Юрий Зборовский.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси