ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2016, 13:28

Виновный в смертельном ДТП в Слуцке приговорен к 5 годам лишения свободы

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Слуцкого района вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП с участием нетрезвого водителя в Слуцке с трагическими последствиями. Такая информация размещена на сайте Минского областного суда, сообщает БЕЛТА.

Водитель признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и причинении тяжкого телесного повреждения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Приговор обжалован и не вступил в законную силу. Дело назначено к слушанию в суде апелляционной инстанции на 25 ноября в помещении Минского областного суда.

Предварительное следствие по уголовному делу проводило УСК по Минской области. По данным следствия, в светлое время суток 8 апреля текущего года 26-летний местный житель, управляя автомобилем знакомого BMW в состоянии алкогольного опьянения, двигался во время дождя в Слуцке со скоростью 80 км/ч при разрешенной в населенных пунктах не более 60 км/ч. При выполнении обгона попутного автобуса в запрещенном месте он выехал на полосу встречного движения, а затем при возвращении на свою полосу не снизил скорости и столкнулся с припаркованным на обочине грузовым Iveco. В результате ДТП ехавший на заднем сиденье пассажир от тяжких телесных повреждений погиб. Водитель и еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.-0-

Теги
суд ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси