ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2019, 11:36

Витебчанин избил друга веслом при попытке ограбить

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебчанин напал с веслом на друга, чтобы украсть у него $4 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Несколько лет назад неработающий житель областного центра продал дачу за $10 тыс. На вырученные деньги мужчина жил все последующее время сам, а также фактически содержал своего знакомого, который перебрался к нему. Не сильно доверяя другу, мужчина постоянно носил деньги с собой. В один из вечеров после застолья друг напал на уснувшего в кресле хозяина, нанеся ему несколько ударов деревянным веслом по голове. Раненый мужчина выбрался из квартиры, запер на ключ в ней злоумышленника и на такси добрался в больницу, где был госпитализирован.

С учетом повреждений (у мужчины открытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа, внутричерепные гематомы), медики проинформировали о случившемся милицию. Приехавший к месту происшествия наряд обнаружил злоумышленника под окном квартиры: в попытке сбежать через окно он неудачно спустился с третьего этажа и получил перелом бедра. За разбой в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси