ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2017, 13:09

Витебчанин с подельником хранил более 3 кг марихуаны на даче

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебчанин с подельником хранил более 3 кг марихуаны в пластиковых бочках на чердаке дачи, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

33-летний житель Витебска вместе с 38-летним жителем Лепельского района сбывали марихуану в Витебской области. При обысках более 3 кг наркотика было обнаружено в пластиковых бочках на чердаке дачного дома витебчанина в Лепельском районе, еще часть найдена по месту жительства мужчин в областном центре и Лепельском районе.

Следователями совместно с сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома установлено 5 фактов сбыта обвиняемыми марихуаны с декабря 2016-го по май 2017 года. Мужчинам предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконное с целью сбыта хранение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц, лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьей 328 УК Беларуси).

Кроме того, жителю Витебска предъявлено обвинение по ч.1 ст.332 УК Беларуси за предоставление помещений для потребления наркотических средств: в мае нынешнего года он продал не менее 35 г марихуаны своему знакомому в Лепельском районе и предоставил в его распоряжение кухню в квартире матери и приспособление для курения марихуаны.

Обвиняемые задержаны, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси