ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2017, 18:37

Витебские оперативники раскрыли резонансное убийство жителя Орши

19 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебские оперативники раскрыли резонансное убийство жителя Орши, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Информация об исчезновении 52-летнего жителя Орши поступила в правоохранительные органы 5 октября. По словам родственницы мужчины, он ездил на заработки в Россию, а по возвращении намеревался встретиться с ней. После того, как оршанец не давал о себе знать несколько дней, женщина обратилась в милицию.

Сотрудники уголовного розыска Оршанского РОВД выдвинули несколько версий исчезновения мужчины, каждую из которых тщательно отработали. Были опрошены его родственники и знакомые, другие граждане, которые могли что-либо знать о случившемся, совершен поквартирный обход по месту жительства, отсмотрены записи камер видеонаблюдения.

Для координации дальнейших действий и оказания помощи в раскрытии преступления были задействованы опытные сотрудники управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома. Собранная информация об образе жизни потерпевшего позволила им сделать вывод, что основная версия исчезновения имеет криминальный характер, поскольку у него при себе могли находиться значительная сумма денег и ювелирные изделия.

В ходе проведения целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий на одном из деревенских кладбищ Оршанского района был обнаружен спрятанный труп пропавшего. Также оперативники установили граждан, с которыми мужчина общался после приезда из России, и маршрут его передвижения. Более детальная проработка информации позволила очертить круг лиц, причастных к его смерти.

"На данный момент совместно с УСК по Витебской области проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению всех обстоятельств: где, когда и каким способом было совершено преступление", - заключила Ольга Шкуратова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси