ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июля 2019, 10:45

Витебские правоохранители задержали двух мошенников, обворовывающих пенсионеров

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебские правоохранители задержали двух воров, специализирующихся на кражах у пенсионеров, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Один из пострадавших от рук братьев-подельников - витебский пенсионер 1933 года рождения. Пожилого мужчину злоумышленники встретили у одного из магазинов. Под предлогом продажи по низкой цене бытовой мелочевки, посуды и электроинструментов, они втерлись к нему в доверие, даже помогли добраться до дома, чтобы в комфортной обстановке продемонстрировать товар. Там, пользуясь доверчивостью и беспомощным состоянием пожилого человека, мужчины продали ему часть товара, а также похитили деньги - $1,5 тыс. и такую же сумму в евро.

Пенсионер, осознав, что стал жертвой мошенников, обратился в милицию. Задержать злоумышленников удалось в Мозырском районе благодаря бдительности местного участкового, который опознал объявленных в розыск мужчин и вызвал витебских оперативников.

В отношении злоумышленников, являющихся гражданами России, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (кража) УК. Они задержаны. "Есть основание полагать, что от их действий пострадали и другие люди пожилого возраста. Всех, кто стал жертвами мошенников, просят обращаться к правоохранителям", - добавил Виталий Сапроненко.-0-

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси